Перейти к основному содержанию

Сэндвич с индейкой и беконом в горчичном соусе

Ингредиенты

  • 6 ломтиков зернового хлеба
  • 100 г бекона панчетта
  • 175 г индейки
  • 2 яйца
  • 1 помидор
  • 1 зубчик чеснока
  • 25 г зеленого салата
  • 2 ст.л. рубленого шнитт-лука
  • 1 ст.л. дижонской горчицы
  • 1 ст.л. винного уксуса
  • 200 мл оливкового масла
  • соль, перец черный молотый – по вкусу

Способ приготовления

  • Индейку отварить, нарезать ломтиками.
  • Бекон нарезать тончайшими ломтиками и обжарить по 3-4 минуты с каждой стороны на гриле или на сковороде-гриль без масла до хрустящей корочки. Выложить на бумажное полотенце и обсушить.
  • Желтки смешать с уксусом, горчицей, измельченным чесноком и перемешать. Медленно вливать оливковое масло, помешивая. Смесь должна начать густеть, но не свернуться.
  • Хлеб слегка подсушить в духовке и намазать получившимся соусом.
  • Выложить салат, затем нарезанные кружочками помидоры и часть мелко нарезанного шнитт-лука. Посолить, поперчить.
  • Сверху положить вареную индейку и накрыть хлебом.
  • Затем снова положить салат, потом хрустящий бекон и посыпать оставшимся шнитт-луком.
  • Накрыть еще одним ломтиком хлеба и прижать.