Пятого декабря открывается «Российская неделя здравоохранения»
С пятого по девятое декабря в Экспоцентре пройдет форум «Российская неделя здравоохранения» – крупномасштабный выставочно-конгрессный проект по медицинской тематике в Российской Федерации и Восточной Европе.
Форум на качественно новом уровне представляет передовые технологии и оборудование для диагностики и лечения заболеваний, современные лекарственные препараты, инновационные разработки, необходимые для оказания качественных медицинских услуг.
По словам заместителя министра здравоохранения и социального развития Вероники Скворцовой, в настоящее время форум «Российская неделя здравоохранения» и проходящие в его рамках выставки – это крупнейший и наиболее известный в нашей стране смотр новейших достижений научной медицины и практического здравоохранения.
Обширная научно-практическая программа, реализуемая в рамках мероприятий форума, позволяет специалистам современной медицины обмениваться опытом, устанавливать новые контакты и намечать перспективные планы.
В этом году в рамках «Российской недели здравоохранения» будут представлены 21-я международная выставка «Здравоохранение-2011», 5-я международная выставка «Здоровый образ жизни-2011», Всероссийский научно-практический конгресс радиологов на тему «Рентгенорадиология в онкологии», 13-й ежегодный научный форум «Стоматология-2011», 6-я международная научная конференция «Спортмед-2011», всероссийский форум «Поставки медицинского оборудования и изделий медицинского назначения в ЛПУ. Стратегия-2012», Международный медицинский конгресс IMedR, 18-я международная выставка «Аптека-2011».