Имбирно-грейпфрутовое желе со сливками
Ингредиенты
- 4 грейпфрута;
- 1 корень имбиря (2 см);
- 50 г яблочного сиропа;
- 50 г фисташек;
- 200 г сливок;
- 1 ст.л. ванильного сахара;
- 3 ст.л. желатина.
Способ приготовления
- Из грейпфрутов выдавить сок (получится около 500 мл).
- Очищенный корень имбиря раздавить в чесночнице и собрать получившийся сок, смешать его с яблочным сиропом.
- Желатин замочить в 50 мл холодной воды. Оставить на 5 минут.
- Половину сока грейпфрута нагреть на водяной бане, затем добавить желатин и греть, постоянно помешивая, до полного растворения желатина.
- Оставшуюся половину сока грейпфрута смешать с яблочным сиропом с имбирем и влить к желатину, хорошо перемешать.
- Массу разлить по формочкам для желе и поставить на 1 час в холодильник для застывания.
- Взбить в крутую пену сливки с ванильным сахаром.
- Получившееся желе выложить на десертные тарелки. Украсить взбитыми сливками и крупно рублеными фисташками.